Los Nr: 203

Karl Unkauf (1873-1921, Stuttgart) - Porträt eines Soldaten des 1. Weltkriegs

Ausrufpreis: € 100,-

Öl auf Platte, Signatur unten links, rückseitig bezeichnet "Manfred Haller 309 Weihn. 1916" und "Utz Haller". Unter Glas gerahmt, Bildgröße mit Rahmen H. 60cm, B. 50cm.