Los Nr: 203
Karl Unkauf (1873-1921, Stuttgart) - Porträt eines Soldaten des 1. Weltkriegs
Ausrufpreis: € 100,-
Öl auf Platte, Signatur unten links, rückseitig bezeichnet "Manfred Haller 309 Weihn. 1916" und "Utz Haller". Unter Glas gerahmt, Bildgröße mit Rahmen H. 60cm, B. 50cm.